«Про страдания мамы не спрашивал»: как Никита Пресняков обходится с тяжестью родства
28 марта
1 965 893
«Про страдания мамы не спрашивал»: как Никита Пресняков обходится с тяжестью родства
Cтарший внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков отметил 32-й день рождения. За свою жизнь сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова-младшего услышал в свой адрес много хейта — особенно после скандального отъезда Примадонны за границу. Закалило ли музыканта звездное родство?

С сентября прошлого года Никита Пресняков спешно уехал России и начал с чистого листа жизнь в Америке. Он уже жил в Штатах, когда учился в бакалавриате Нью-Йоркской киноакадемии на клипмейкера. Теперь же, чтобы стать «своим» для англоязычной публики, старший внук Аллы Пугачевой взял творческий псевдоним Nick Pres. Никита уже успел снять несколько клипов для американских исполнителей и засветиться в местных СМИ.

А вот на родине Преснякова едва ли не с подростковых лет тыкали носом в звездное родство. Усилилось осуждение со стороны публики, когда первенец Орбакайте и Преснякова начал строить музыкальную карьеру. Хотя он выбрал более экспрессивную по сравнению с поп-эстрадой рок-музыку, хейтеры то и дело искали подвох. А ведь Пресняков, кажется, лишь следовал за своим темпераментом и интересом.





«Я всегда жаждал свободы и был сам по себе. Я был трудный подросток, такой панк-рокер. Меня в 13 лет не пустили на день рождения к другу — так я швырнул стул в окно. Энергия из ушей перла. Я не сильно переживал о том, что происходило у старших. Про страдания мамы не спрашивал, а если бы спросил, она ушла бы от темы и ответа. Будь я обычным Петей из глубинки, мне бы говорили, мол, красава, лучший! А в моем случае каждый раз получаю Да бабушка написала песню, за все заплатила!. Но люди ходят на наши концерты не потому, что я чей-то родственник, а потому что их вкачало наше музло», — пояснял Пресняков детали своей биографии в программе «Судьба человека», а позже и в личном блоге.



Группа «Multiverse», которую Никита собрал после победы в музыкальном шоу «Точь-в-точь», у засветилась на концертах Limp Bizkit в Москве, записала саундтрек к сериалу «Триггер» и несколько раз сыграла на разогреве у британских групп. Кроме того, Никита спел с отцом, Владимиром Пресняковым-младшим и даже гордился родственным дуэтом.



Но щелчки по носу внук Примадонны получал и за пределами сцены. Его брак с дочкой влиятельных родителей Аленой Красновой в 2017 году наделал много шума.

Во-первых, публику возмутил тот факт, что Пресняков выбрал в жены девушку своего круга и с хорошим приданным — даже их дачи расположены по соседству. Во-вторых, предприимчивый сын Орбакайте организовал с родителями жены прибыльный бизнес по продаже спортоборудования. Именно он, к слову, сейчас служит источником дохода для семьи Никиты — Алена тоже переехала в Америку к мужу.



Глядя на то, как счастливо в Штатах проводит время пара, и не скажешь, что раньше Пресняков считался сердцеедом.

Во время учебы в Нью-Йорке он закрутил роман с моделью казахского происхождения Аидой Калиевой. Четыре года отношений полетели псу под хвост, когда Никита увлекся некоей Татьяной Антошиной. Ей-то в 2014 году на смену и пришла Краснова.

Вскоре влюбленные по непонятной причине разбежались. В разлуке с Аленой музыкант закрутил интрижку с визажисткой Лидией, которой хватило ненадолго. Краснова и Пресняков помирились и с тех пор не расстаются.



Считаете Преснякова маменькиным сынком и золотым мальчиком? Что его продвигает: талант или родительские связи? Как бы сложилась его судьба, не будь он внуком Примадонны?
Источник: vnimanie.pro
28 марта
1 965 893