Бесславный конец: тело Мавроди бросили в морге
29 марта
1 041 748
Бесславный конец: тело Мавроди бросили в морге
Тело основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди вот уже четвертый день лежит в морге. В Сети пишут, что никто из близких так и не изъявил желание забрать труп.

Судмедэксперты проводят необходимые процедуры, чтобы установить точную причину смерти. Затем, как это обычно бывает, за телом должен приехать кто-то из родственников. Но пока забрать труп Мавроди якобы никто так и не явился.

Долго сотрудники морга ждать не смогут. Если близкие не явятся, главного российского воротилу 90-х ждет бесславный конец: он будет похоронен в общей могиле за счет государства, передает Telegram-канал Mash.

Отметим, что по закону, тело забрать может только человек, ответственный за похороны. Бесплатно труп может находиться в морге семь дней.

Напомним, что брат Сергея Мавроди отказался хоронить его в фамильном склепе на Хованском кладбище. Как писали Dni.Ru, родственник не хочет, чтобы основатель финансовой пирамиды был погребен рядом с родителями.

Была названа и ориентировочная дата похорон. Предположительно, траурная церемония состоится не раньше 2 апреля: отложить ее пришлось из-за семейных дрязг.

Напомним, что Сергей Мавроди скончался 25 марта. Его увезли в больницу с автобусной остановке в Москве. Финансист жаловался на слабость и боль в сердце. Спасти его не удалось.
Источник: dni.ru
29 марта
1 041 748